Лента новостей
0

Основатель Alibaba попал в сотню людей, внесших особый вклад в развитие Китая

24СМИ, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 06:55 24СМИ
Джека Ма провозгласили одним из передовиков дела по продвижению реформ.

Основатель корпорации Alibaba Джек Ма попал в список более чем 100 лиц, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие КНР за 40 лет проводимых в стране крупных преобразований, передает ТАСС.

Этот перечень обнародовали власти КНР 18 декабря на торжественном собрании по случаю 40-летия политики реформ и открытости.

"Создатель цифровой экономики Ма Юнь [Джек Ма] провозглашается одним из передовиков дела по продвижению реформ", - говорится в заявлении.

Помимо Джека Ма в почетный перечень вошли китайский баскетболист, президент Китайской баскетбольной ассоциации Яо Мин, основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной корпорации Tencent Ма Хуатэн. За укрепление дипломатических, дружественных и торгово-экономических отношений КНР с другими странами в список внесены бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб, крупный американский бизнесмен Морис Гринберг, международный корпоративный стратег, один из ведущих экспертов по Китаю Роберт Лоуренс Кун, первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю (1923-2015).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: