Лента новостей
0

У Головкина появился шанс стать абсолютным чемпионом мира

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 16:53 sports.kz
Озвучено имя вероятного соперника GGG, который станет для него своеобразным "мостом" к третьему поединку против "Канело" и исполнению давней мечты по завоеванию всех чемпионских титулов.

Инсайдер ESPN Deportes Сальвадор Родригес рассказал некоторые подробности относительно будущего чемпиона мира в среднем весе Сауля Альвареса и его потенциальной трилогии боев с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

Кроме того, журналист озвучил имя вероятного соперника GGG, который станет для него своеобразным "мостом" к третьему поединку против "Канело" и исполнению давней мечты по завоеванию всех чемпионских титулов.

По информации источников телеканала, в будущем году "Канело" поставил цель сразиться за все чемпионские титулы в среднем весе и стать абсолютным чемпионом мира. Первый бой Альвареса запланирован на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе 4 мая. Ожидается, что соперником мексиканца может стать чемпион мира IBF Дэниэл Джейкобс. В случае победы над Джейкобсом "Канело" останется завоевать только пояс WBO, которым в настоящее время владеет Деметриус Эндрейд.

Известно, что один из вариантов, которые имеются у Головкина - это подписать контракт с DAZN и встретиться с Эндрейдом в первой половине будущего года. Победитель этого боя затем получит право в сентябре сразиться с "Канело". В случае победы GGG возникнет идеальный сценарий - третий бой Головкина и Альвареса, на кону в котором будут стоять пояса WBA (Super), WBC, WBO и IBF. Таким образом, одержавший победу в данном противостоянии получит статус абсолютного чемпиона мира в средней категории. Местом проведения такого мега-события может стать стадион "Ацтека" в Мехико.

Если же казахстанский боксер не изъявит желания весной выходить на ринг с Эндрейдом, либо же не сумеет одолеть американца, то запасным вариантом для "Канело" на сентябрь станет бой против чемпиона мира во втором среднем весе британца Каллума Смита на "Уэмбли".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: