Лента новостей
0

Трех разбойников с обрезом задержали в Алматинской области

kurer-sreda.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 17:16 kurer-sreda.ru
Напав на автовладельца, они связали его, поместили в багажник, и оставив близ одного из поселков, скрылись на его автомобиле.

В Алматинской области задержали трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на автовладельца занимавшегося частным извозом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, 17 декабря к полицейским Талгарского района обратился 25-летний житель Алматы. По его словам, он занимался частным извозом и согласился подвести троих незнакомых мужчин. По дороге попутчики, угрожая обрезом, связали автовладельца, поместили в багажник, а затем оставили близ одного из поселков, скрывшись на его автомобиле Audi A6.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам талгарской районной полиции вскоре удалось разыскать похищенную автомашину и задержать одного из подозреваемых. После этого взяли и остальных разбойников.

"Сейчас уже задержаны все трое подозреваемых, один из которых оказался ранее судим за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы осенью 2017 года. Обрез одноствольного охотничьего ружья также обнаружен, изъят и приобщен к материалам дела. Досудебное расследование по факту продолжается согласно статье 192 УК РК "Разбой". Задержанные лица помещены под стражу", – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Также в полиции дополнили, что в отношении подозреваемых проводится проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место на территории региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: