Лента новостей
0

В пятиэтажке Тараза обрушился балкон

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 23:31 КТК
"Пугающий" дом построили всего 4 года назад.

В Таразе жители многоэтажки боятся собственного дома. Как только на улице начинается ветер или дождь, становится небезопасно: то крыша протекает, то облицовка слетает. А недавно и вовсе рухнул балкон, повредив газовую трубу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Свой сравнительно новый 75-квартирный дом жильцы называют аварийным. И неспроста. От очередного ураганного ветра на пятом этаже развалился балкон. Обломки конструкции из газоблоков повредили трубу и выбили окна у соседей этажом ниже.

Оказалось, этот балкон не единственный, который мог упасть в день урагана. Наталья Мельничук рассказывает: каждый раз во время ветра боится, что ее лоджия тоже рухнет вниз. И хорошо, если никого не заденет.

Жильцы не раз писали чиновникам о том, что жить в многоэтажке невозможно. То крыша течет с пятого по первый, то облицовка слетает. А в некоторых квартирах даже током бьет – под полом неудачно проложили электропровод. Арендное жилье заселили выпускники детских домов, многодетные и малообеспеченные семьи. И слушать их никто не хочет. А теперь в отделе строительства и вовсе заявляют: виноват кто-то из владельцев квартир.

- Человеческий фактор. Ну, там кто-то бил эту стену, смотрели же там. Хозяин, вообще никто не живет там. Мы визуально все посмотрели, отклонений от проекта там нет. И поэтому жителям переживать нечего, - говорит начальник отдела строительства акимата города Тараза Марат Серикбаев.

Чиновник заверил: дом проверят еще раз. Но на вопрос, будут ли чинить уже видимые невооруженным глазом повреждения, не ответил. Примечательно, что и упавший балкон пока восстанавливать никто не торопится.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: