Лента новостей
0

37 детей родилось в День Независимости в ЗКО

bko.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2018 15:49 bko.gov.kz
Из них 20 мальчиков, 17 девочек.

37 детей родилось в День Независимости в Западно-Казахстанской области. В подарок от имени западноказахстанцев молодые мамы получили прогулочные коляски, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата области.

- От имени жителей поздравляю Вас с праздником! Желаю здоровья Вам и Вашим детям, и нашим медицинским работникам выражаю благодарность, - отметил аким области.

В свою очередь молодые мамы поблагодарили за нужный подарок и оказанное внимание.

- Наши детки – наше будущее. Спасибо большое медперсоналу, я здесь во второй раз. Здесь мне нравится, акушеры и медсестры хорошо выполняют свою работу. Спасибо за подарок и всех с праздником!- отметила молодая мама Светлана Козуб.

Как сообщили в управлении здравоохранения, все мамы и новорожденные чувствуют себя хорошо.

В целом, в регионе на 16 декабря родились 37 детей, из них 20 мальчиков, 17 девочек. В областном перинатальном центре родились 16 детей, из них десять мальчиков и шесть девочек. В городской многопрофильной больнице родились 14 детей, из них пять мальчиков и девять девочек. В районах родились семеро детей, из них пять мальчиков и двое девочек.

Помимо прочего, ко дню Независимости в Уральске сдан в эксплуатацию 180-квартирный дом.

В сентябре прошлого года генеральным подрядчиком ТОО "Болашак" были начаты строительно-монтажные работы, и в преддверии праздника Дня Независимости радостным новоселам вручили ключи от новеньких просторных квартир. Благодаря государственной программе "Нурлы Жер" жилье получили ветераны, выпускники детских домов, инвалиды, многодетные семьи, а также медики и педагоги.

Новый дом занимает площадь 15506 тысяч квадратных метров, общая площадь квартир 10186 тысяч квадратных метров. Общая стоимость дома 1440,4 млн. тенге.

Поздравил всех горожан с Днем Независимости и вручил ключи от новых квартир счастливым новоселам аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

– За годы Независимости наша страна сделала огромный прорыв вперед. Благодаря мудрой политике Главы государства, растет благосостояние и уровень жизни нашего народа. По республике в целом, и по нашей области, реализуется много программ и проектов для улучшения жизни – строятся новые дома, социальные и коммерческие объекты. Растет численность населения, повышается рождаемость, также в нашу область переезжают люди с других регионов. С каждым годом увеличивается количество новых домов. Буквально год назад на месте этого дома был пустырь, а сегодня новый дом гостеприимно распахнул двери для своих жильцов. Но на достигнутом останавливаться не будем, уже запланировано строительство нового микрорайона "Ак жайык", здесь будут построены новые дома, социальные объекты, вся необходимая инфраструктура, – заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: