Лента новостей
0

Назарбаев объяснил последние кадровые перестановки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2018 20:33 Фото: zakon.kz
27 декабря Глава государства встретился с представителями отечественных СМИ в Акорде.

В ходе интервью Президент, отвечая на многочисленные вопросы, прокомментировал и недавние кадровые перестановки и остановился на новых задачах, стоящих перед министерством иностранных дел, сообщает Zakon.kz.

Этот отрывок интервью появился на официальной странице Акорды в Facebook.

- Я давно хотел это сделать, потому что МИД считает себя чисто политической организацией. Но мы не Китай, не США, не Россия. Какие у нас глобальные дела? Но смотрите, как американское посольство продвигает интересы своих компаний! Как только что-то случится, бегут и говорят нам. У нас этого нет. Наоборот. От каждого министерства мы назначаем советника в посольство, и никто не знает, что они делают?

Поэтому вопрос МИДа и внешних экономических связей давно стоял. Вопросы, касающиеся инвестиций и экспорта должны контролировать работники МИДа. Им удобно. Знают языки и страну. И не будут 100 человек просто болтаться. Поэтому мы изменили профиль министерства.

Потребовался человек, который разбирается в экономике. Поэтому Атамкулов и был назначен. Металлург по профессии, был послом в Малайзии, консулом в Европе. Он эту сферу знает.

В связи с этим Жумагалиев стал заместителем премьер-министра - министром обороны и аэрокосмической промышленности. Он занимался космосом, он - человек с военным образованием. Как вице-премьер он будет заниматься оборонной промышленностью и космосом, - пояснил Нурсултан Назарбаев.

Телевизионная версия интервью будет показана в эфире республиканских телеканалов 28 декабря 2018 года.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: