Лента новостей
0

Астана тащила все областные центры – Назарбаев

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2018 21:36 из открытых источников
Глава государства рассказал об истории Астаны.

В ходе встречи с журналистами президент Казахстана рассказал о том, как развивалась Астана, передает Zakon.kz.

"Астана в ходе всего строительства, могу выразиться, "тащила" за собой все остальные областные центры. Например, город Атырау – это совсем не тот Атырау, который был. Город, по которому ходить невозможно было без резиновых сапог, стоящий на болоте, сейчас это современный город. По Каспийской проблеме проводили в Актау саммит с президентами, такие набережные по полтора километра… Просто душа радуется.

Город Уральск – небольшой, он преобразился сейчас. Актобе растет такими темпами, невозможно представить. Костанай – совершенно преобразился. Город другим стал. Также недавно посмотрел развитие Петропавловска: готовя региональную встречу, много там сделали. Восточный Казахстан, Усть-Каменогорск, растет. И Алматы - какая стала, какая была. Действительно, глядя на Астану, все стараются походить".

Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в Казахстане. 27 декабря президент Казахстана провел встречу с представителями отечественных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов. Так, глава государства прокомментировал вопросы о досрочных выборах в стране, рассказал об экономике и раскрыл некоторые секреты политики.

Все новости по интервью читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: