Лента новостей
0

Назарбаев рассказал об особом вопросе отношений между соседними странами

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2018 21:59 Акорда
Президент давно ждал встречи между главами стран Центральной Азии.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о том, что он давно ждал встречи между главами стран Центральной Азии, передает Zakon.kz.

"С самого начала этого года мы председательствовали в Совбезе ООН, с 18 января. Параллельно проводили встречу с президентом США, прошли очень успешные переговоры. Потом, если вы помните, очень важно для меня, я очень этого хотел, прошла встреча глав нашего региона Центральной Азии. Давно это не получалось. Прошла консультативная встреча глав государств, где договорились, что такие встречи будут постоянно. В следующем апреле встреча пройдет в Ташкенте. Это особый вопрос отношений между соседями.

Шестой съезд мировых религий... Казахстан - это то место, где религиозные лидеры могут поговорить о важных вопросах, о цивилизации в целом, о взаимоотношениях, на шестом съезде были приняты хорошие решения. Решили седьмой съезд сделать в 2021 году опять у нас, в Астане.

Аральский форум провели впервые, и Каспийский саммит, очень важный. Я очень активно работал 20 лет, чтобы такая встреча состоялась. Наконец, конвенцию в Актау подписали, сделали Каспийское море морем дружбы, взаимопонимания и экономических контактов и сотрудничеств".

Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в Казахстане. 27 декабря президент Казахстана провел встречу с представителями отечественных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов.

Все новости по интервью читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: