Лента новостей
0

Глава государства о текстиле: У нас все можно делать

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2018 22:22 из открытых источников
Назарбаев считает, что мы должны восстановить нашу легкую промышленность любым способом.

Нурсултан Назарбаев на встрече с представителями средств массовой информации поделился своим видением будущего легкой промышленности Казахстана, сообщает Zakon.kz.

"Я был в Алматы на фабрике, где шьют костюмы – они прекрасные. Не знаю насчет женщин, это тонкое дело. Это зависит от дизайнеров, которые могли бы нашу номадическую культуру на женщин одевать. Современную одежду тоже надо шить, и мы должны восстановить нашу легкую промышленность любым способом. У нас для этого хлопок есть? – Есть. Шерсть есть? – Есть. У нас кожа есть? – Есть. У нас все можно делать.

Обувь у нас хорошую шьют, нормальную. Особенно теплую. Наша армия, полиция, вся одежда нашего казахстанского производства. То есть, здесь много таких вещей, над которыми мы должны работать. Сейчас несколько предприятий находятся в работе, которую мы ведем. В следующем году люди будут получать совершенно другое рабочее место: там зарплата другая, квалификация другая. Это правильная политика, индустриализацию будем проводить".

Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в Казахстане. 27 декабря президент Казахстана провел встречу с представителями отечественных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов.

Все новости по интервью читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: