Лента новостей
0

Пособия по утрате трудоспособности и потере кормильца выросли на 5% в РК

365.инфо, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2019 16:13 365.инфо
Это коснулось 88,3 тысячи получателей социальных выплат на случай утраты трудоспособности и 50,1 тысячи получателей социальных выплат, потерявших кормильца.

В Казахстане с 1 января 2019 года размеры социальных выплат на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца из государственного фонда социального страхования (ГФФС) для всех состоявшихся получателей повышены на 5% в соответствии с уровнем индексации аналогичных выплат из республиканского бюджета, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты.

"Это коснулось 88,3 тысячи получателей социальных выплат на случай утраты трудоспособности и 50,1 тысячи получателей социальных выплат, потерявших кормильца", - говорится в сообщении.

При этом средний размер социальных выплат на случай утраты трудоспособности повысился со 15,9 тыс. до 16,6 тысячи тенге, средний размер социальных выплат на случай потери кормильца - с 20,6 тыс. до 21,7 тыс. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: