Лента новостей
0

Пострадавшим при взрыве в Магнитогорске пожертвовали более 20 млн рублей

Русская Пресса, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2019 15:18 Русская Пресса
На месте взрыва газа в доме в Магнитогорске, где будут снесены седьмой и восьмой подъезды, поставят мемориал с фамилиями погибших и изображением сотрудника МЧС, несущего на руках спасенного 11-месячного ребенка.

Около 20,5 миллиона рублей уже поступило на благотворительный счет, открытый после взрыва газа в доме в Магнитогорске, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, передает РИА Новости.

"На благотворительном счету сейчас 20,5 миллиона рублей", - сказал Федечкин.

Также стало известно, что на месте взрыва газа в доме в Магнитогорске, где будут снесены седьмой и восьмой подъезды, поставят мемориал с фамилиями погибших и изображением сотрудника МЧС, несущего на руках спасенного 11-месячного ребенка.

Десятки человек 4 января пришли на церемонию прощания с погибшим при обрушении подъезда Виктором Воронцовым. Ранее его тетя Татьяна рассказала журналистам, как жене Виктора Лидии с ребенком удалось спастись буквально за считанные секунды до обрушения подъезда. Виктор погиб под завалами.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в церемонии прощания с семьей Крамаренко - молодой парой Игорем и Анастасией, а также их полуторагодовалой дочкой Миланой, погибшими под завалами.

По словам представителя администрации Магнитогорска, на прощание пришли около 100 человек - это родные, близкие, друзья погибших и просто неравнодушные жители города.

Прощание с погибшими запланировано провести в несколько дней.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: