Лента новостей
0

Начальник поезда и проводник помогли принять роды

olant-shop.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2019 23:56 olant-shop.ru
Роженица и новорожденный в хорошем состоянии.

Появление ребенка на свет в поезде близ Тараза могло закончиться не так радостно. Женщину в предродовом состоянии из Шымкента в Алматы отправили медики. У нее диагностировали плохую свертываемость крови, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Айгуль Жузбаева:

- В Алматы я ехала, потому что у меня тромбоциты занижены. Мне сказали: если вы завтра родите, у вас кровотечение откроется, а мы за это не можем ответственность нести. Я им говорила, что у меня уже роды скоро. Они сказали: ничего, успеешь.

В Алматы 29-летнюю жительницу аула Саркырама отправили врачи Шымкента. Женщина говорит, к ним приехала уже в предродовом состоянии, но те, похоже, перестраховались. В путь Айгуль отправилась с родственником и поселковой акушеркой. Именно она, спустя 4 часа после отъезда, принимала роды прямо в вагоне, которые на удивление прошли быстро и без ожидаемых осложнений. Перепуганным женщинам помогали, как могли, мужчины – начальник поезда и проводник. К ним в руки попала уже новорожденная малышка. Сейчас жизни матери ничто не угрожает.

Шолпан Жапаркулова, зам. главврача по лечебной работе областного перинатального центра:

- Роженица Жузбаева Аугуль и новорожденный в хорошем состоянии, в стабильном. Назначено дообследование, консультация гематолога, и взяты анализы. Где-то в течение пяти суток, наверное, будут находиться у нас.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: