Лента новостей
0

Краденые автозапчасти нашли полицейские Алматы

Департамент полиции Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2019 19:23 Департамент полиции Алматы
Всего проверено 20 пунктов приема металла и 21 СТО.

Очередную отработку провели полицейские Алматы на авторынке "Жибек Жолы", сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Отработка позволяет выявить места сбыта похищенных автозапчастей, а также установить лица, занимающихся скупкой краденых предметов. В ОПМ задействована Местная полицейская служба Алатауского района.

"Основное внимание было направлено на точки приема металлов, а именно на предметы благоустройства инфраструктуры и коммунальных систем города: канализационные люки, фонари, электросчетчики, кабели и арычные решетки. Всего проверено 20 пунктов приема металла, изъято 30 б/у аккумуляторов и один алюминевый кабель. Из автозапчастей изъято семь фар и четыре боковых зеркала. На территории рынка проверено 21 СТО и 32 автомобиля, находящихся на ремонте", - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В рамках "нулевой терпимости к мелким правонарушениям" по линии административных правонарушений выявлено 127 нарушений общественного порядка. Из них по нарушению правил благоустройства - 53 факта, торговля в неустановленных местах - 28, курение в общественных местах - 12, распитие спиртных напитков - 9, мелкое хулиганство - 7.

За нарушение миграционного законодательства РК в УП Алатауского района доставлено 140 лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: