Лента новостей
0

200 новых автобусов на газе появятся в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2019 20:31 Фото: zakon.kz

200 новых автобусов на газе появятся в Алматы

 

В Алматы закупят 200 новых автобусов на газе. Соответствующее объявление опубликовано на портале государственных закупок, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Современные автобусы по стандарту Евро-5 будут низкопольными, оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и пандусами для людей с ограниченными возможностями.

В целом в рамках реализуемой в городе транспортной реформы в 2018 году на маршруты было запущено 479 новых автобусов. На линии BRT появились первые электронные табло на остановках, куда выводится актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта на остановочный комплекс.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по строительству второй фазы линии скоростного транспорта (BRT) общей протяженностью 13,2 км по Желтоксан - Толе би - ВОАД - Кульжинский тракт.

В целях повышения качества сервиса в общественном транспорте водители проходят обучение в Центре квалификации. Также автопарками приобретается единая форма для водителей.

 

Майя Тенизбаева

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: