Лента новостей
0

Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть

РИА Новости / Алексей Мальгавко, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2019 21:13 РИА Новости / Алексей Мальгавко
Ранее хакеры обнародовали порядка 773 миллионов адресов электронной почты и более 21 миллиона паролей.

Хакеры довольно часто публикуют базы данных пользователей, во избежание инцидентов рекомендуется часто менять пароли и иметь несколько почтовых ящиков, заявил РИА Новости эксперт Андрей Ермилов.

В четверг издание Wired написало, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 миллионов адресов электронной почты и более 21 миллиона паролей.

"Слив баз данных в открытые источники – довольно частое явление. Такая утечка критична в том случае, если вы используете один и тот же пароль. В случае если пароли меняются и уже неактуальны, то никакого риска нет, кроме спама и возможных рекламных рассылок", - прокомментировал Ермилов.

"В наше время защититься от таких утечек почти нереально. Сейчас любой магазин или сервис собирает контактную информацию о своих пользователях, и не все они берегут эти данные. Рекомендуем для таких случаев иметь два почтовых ящика - один личный, а второй - для регистраций в онлайн-магазинах и на других подобных ресурсах", - посоветовал эксперт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: