Лента новостей
0

В Петропавловске водитель вмонтировал в салон автобуса кровать

pkzsk.info, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2019 11:15 pkzsk.info
41-летний водитель демонтировал спинки сидений для пассажиров и соорудил место для сна.

На дорогах Северо-Казахстаснкой области в минувшем году выявлено 3700 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, передает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, 151 нарушение со стороны водителей общественного транспорта выявлено на дорогах региона только за один день.

С 17 января полицейские региона работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Автобус".

В промзоне Петропавловска патрульными полицейскими выявлено грубое нарушение Правил дорожного движения: выезд на полосу встречного движения водителем автобуса. В отношении нарушителя был составлен протокол по части 3 статьи 596 Кодекса РК об административных правонарушениях. Теперь 49-летний, уже бывший водитель автобуса, в течение полугода не сможет сесть за руль. На посту "Южный" полицейскими был выявлен факт незаконного переоборудования междугороднего автобуса по маршруту "Сарыагаш — Петропавловск". 41-летний водитель демонтировал спинки сидений для пассажиров и соорудил место для сна.

В отношении водителя также составлен административный протокол. У другого водителя автобуса, ежедневно курсирующего между Петропавловском и одним из райцентров, оказался просрочен страховой полис. По данному факту также составили протокол, на этот раз по части 1 статьи 612 Кодекса РК об административных правонарушениях. За это предусмотрен штраф в размере 5 МРП.

Полицейские отмечают, выявление правонарушений – это далеко не основная цель операции. Каждый водитель должен помнить, что главный фактор – это создание комфортного и безопасного проезда пассажиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: