Лента новостей
0

Незаконно работающих в Казахстане иностранцев выявили полицейские

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2019 11:46 из открытых источников
Найдено 7572 человека, нарушивших правила пребывания в нашей стране.

МВД провело операцию "Мигрант" по выявлению и пресечению незаконной миграции граждан третьих стран и деятельности организаторов каналов незаконной миграции, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, выявлено 7572 иностранца, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан. По решению судов 703 из них выдворено из страны, также водворены в приемники-распределители 715 лиц.

"За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 253 работодателей. Так, сотрудниками спецвзвода по борьбе с незаконной миграцией Департамента полиции Атырауской области на территории промышленной базы, обслуживающей канализационные очистительные сооружения, задержаны 26 граждан Узбекистана, осуществляющих незаконную трудовую деятельность. Иностранцы и работодатель привлечены к административной ответственности", – пояснили в МВД РК.

За нарушение миграционного законодательства в Едином реестре досудебного расследования зарегистрировано 66 уголовных правонарушений. Задержано 32 преступника, находящихся в розыске, в том числе 4 гражданина СНГ.

"Всего по стране 3877 иностранцам сокращены сроки временного пребывания за нарушение миграционного законодательства", – заключили в пресс-службе МВД РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: