Лента новостей
0

Транснациональная ОПГ наркоторговцев обезврежена в Жамбылской области

Днепр Час, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2019 13:59 Днепр Час
У задержанных изъято 11 килограммов редкого вида дурмана, стоимостью три миллиона тенге.

Организованная транснациональная преступная группа, занимавшаяся доставкой наркотиков из Кыргызстана в Казахстан, обезврежена в Жамбылской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, на протяжении последних шести месяцев сотрудники УБОП ДП Жамбылской области проводили активную оперативную работу по выявлению транснациональной организованной преступной группы, занимавшейся перевозкой и сбытом наркотических средств в особо крупных размерах из Кыргызстана в Казахстан. В ходе разработки были определены и задержаны лица, причастные к наркотрафику.

"19 января благодаря профессиональной работе сотрудников УБОП, УБН, УКП, СУ, УТВ, ОКУ ДП Жамбылской области и Регионального Управления "Онтустiк" ПС КНБ РК в Жуалынском районе и г. Астана задержаны группа из восьми человек. В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана редкого сорта (индийская конопля) весом 11 кг, приобретенное на территории Кыргызстана за 3 000 000 тенге, от реализации которого предполагалась прибыль в размере более чем в три раза затраченной суммы", – сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области.

В настоящее время Департаментом полиции Жамбылской области проводится досудебное расследование по ст.297 ч.3 п.1 УК РК. Все задержанные водворены в ИВС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: