Лента новостей
0

Обвинение в коррупции посла Казахстана в Узбекистане прокомментировали в МИД

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2019 17:44 из открытых источников
Дипломат Ерик Утембаев обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Временно отстраненный от должности посол Казахстана в Узбекистане Ерик Утембаев находится в Астане. В настоящее время его обязанности легли на плечи советника-посланника посольства, прокомментировал Sputnik Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

"Указом президента он временно отстранен от должности. Все чрезвычайные и полномочные послы Казахстана освобождаются только указом президента. Сейчас идет следствие, некоторые детали в интересах следствия не могу разглашать. Пока он (Утембаев – Sputnik) находится в Астане", — сказал Смадияров на брифинге в Астане.

Дипломат Ерик Утембаев обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Предполагается, что Утембаев подписал заведомо фиктивные акты выполненных работ по строительству административного здания посольства Казахстана в Узбекистане. По данным антикоррупционного ведомства, подозреваемый нанес ущерб на сумму 140 миллионов тенге (379 733 доллара). Недавно стало известно, что Утембаева отпустили под залог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: