Лента новостей
0

В Алматинской области убили студента

newizv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2019 23:42 newizv.ru
Парень учился в колледже в Алматы.

От рук приятеля погиб 17-летний студент одного из алматинских колледжей Дастан Корпеш. Удар ножом в сердце оказался роковым - юноша умер до приезда медиков в собственной квартире. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Трагедия произошла в селе Жалпаксай, Карасайского района. В этой квартире вместе с мамой и проживал 17-летний Дастан Корпеш. Как стало известно, несколько парней за веселым застольем проводили субботний вечер. Между ними возникла ссора, переросшая в драку. В результате один из них молодых людей ножом ударил Дастана прямо в сердце.

Жуткое преступление произошло в ночь на воскресенье, после трех часов. По словам соседей, семья убитого парня купила эту квартиру летом прошлого года.

"Ничего не слышали, но вечером видели, как 5-6 парней заходили в эту квартиру. Мы не знаем кто они такие, было темно даже лица не разглядели", - рассказала соседка.

Как выяснилось, Дастан учился в Алматы на втором курсе технолого-экономического колледжа. Руководство учебного заведения характеризует парня исключительно с положительной стороны и готово оказать материальную помощь семье.

"У нас на руках нет никакой информации, понимаете. Со слов отчима только информация есть. Мы отправили куратора, куратор съездил... Ну, они сегодня из морга забрали из Каскелена, уже похоронили мальчика", - сообщила в разговоре с журналистами представитель колледжа.

"Сейчас по указанному факту уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 99, части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемый - практически ровесник, был на год старше потерпевшего", - сказал официальный представитель ДП Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

В убийстве студента полиция подозревает 18-летнего жителя Карасайского района. Он уже задержан и находится под стражей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: