Лента новостей
0

Двое карманников задержаны в Астане

МВД ЛНР, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 12:18 МВД ЛНР
Оба промышляли кражами в общественном транспорте в утренние "часы пик".

Двух мужчин, промышлявших карманными кражами в общественном транспорте, задержали столичные полицейские, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

По информации полицейских, один из задержанных похитил из кармана куртки пассажира автобуса № 12 сотовый телефон, а второй, совершил кражу 30 тысяч тенге у пассажира автобуса № 17. Оба вора были взяты с поличным.

"Подозреваемые водворены в Изолятор временного содержания. По фактам краж проводятся досудебные расследования. Продолжается проверка причастности задержанных к аналогичным кражам, ранее совершенным на территории города. Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просим обратиться в Департамент полиции г.Астаны по адресу: (Бейбітшілік,19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-71; 71-62-47; 87021111441, либо на "102", – сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

Также полицейские просят пассажиров общественного транспорта проявлять осторожность, не хранить ценные вещи и деньги в легкодоступных для карманников местах. Особую осторожность следует соблюдать в так называемые "часы пик", когда повышается наполняемость городского транспорта и возрастает риск карманных краж.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: