Лента новостей
0

Подробности задержания акима в Акмолинской области сообщили в АДГСПК

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 16:32 из открытых источников
В отношении акима района избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Начато досудебное расследование в отношении акима Зерендинского района Акмолинской области и его заместителя. Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Жанна Бастарова, передает МИА "Казинформ".

"Он подозревается в получении от директора ТОО через своего заместителя взятки в сумме три миллиона тенге за продление срока аренды земельного участка сельхозназначения площадью 300 га. По результатам осмотра места происшествия у акима изъяты два миллиона тенге, а также обнаружены часть денежных средств, серия которых совпала с ранее полученными одним миллионом тенге", - рассказала Жанна Бастарова на брифинге.

В отношении акима района избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, сообщили в АДГСПК.

Аким Зерендинского района Акмолинской области Мереке Мустафин был задержан сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции при получении взятки.

Позже, как сообщили в пресс-службе Акмолинского областного суда, следственный судья постановил санкционировать в отношении подозреваемого Мереке Мустафина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: