Лента новостей
0

Житель Костаная хранил героин в уличном туалете

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2019 18:06 inform.kz
Общий вес изъятых наркотиков составил 1 килограмм 615 граммов.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Костанайской области задержаны двое подозреваемых, у которых изъято более полутора килограмм героина, передает корреспондент МИА "Казинформ".

В полицейском департаменте сообщили, что преступная группа попала в поле зрения еще в 2018 году. По словам исполняющего обязанности начальника УБОП ДП Костанайской области Бахтияра Бабагалиева, операция по задержанию 47-летнего мужчины и 35-летней женщины проходила в поселке Киевский, что вблизи города Костаная.

"Подозреваемый мужчина хранил наркотические вещества ухищренным способом. В уличном туалете под полом он соорудил тайник, где в пакете в подвешенном состоянии на гвозде хранил наркотики. Общий вес изъятых наркотиков составил 1 килограмм 615 граммов героина",- сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Полицейские также изъяли наркотические вещества у его 35-летней подельницы, которая хранила у себя дома 81 сверток героина общим весом 13 граммов. В настоящее время проводится досудебное расследование по незаконному хранению наркотических средств. Задержанным грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: