Лента новостей
0

Врач сообщил о состоянии пострадавших в жутком ДТП в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2019 18:21 Zakon.kz
Их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Заведующий хирургическим отделением Жамбылской районной больницы Алматинской области Тимур Курбанбаев рассказал журналисту Zakon.kz о состоянии пострадавших в ДТП с участием автомашины Mazda 626 и грузовика Shacman на трассе Алматы – Бишкек.

- Пострадавшие были доставлены в районе девяти часов утра. Их состояние оценивается как крайне тяжелое, и все трое находятся в отделении реанимации. Двое мальчиков в возрасте одного года и 12 лет, а также их 32-летний отец. У старшего мальчика тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Он прооперирован, но в настоящее время находится в коме. У младшего ребенка тоже диагностирован ушиб головного мозга, а также перелом средней трети правой бедренной кости со смещением. У их отца диагностирован разрыв селезенки, тупая травма живота, также имеется черепно-мозговая травма. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, – сообщил Тимур Курбанбаев.

ДТП с участием автомашины Mazda 626 и грузовика Shacman произошло на 84 километре автодороги Алматы - Бишкек. В результате аварии на месте происшествия погибли пять человек и еще трое госпитализированы в ближайшую больницу. Известно, что среди погибших трое детей. Погибших и раненых извлекали сотрудники по ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: