Лента новостей
0

Во избежание конфликтов интересов - Кулибаев оставил пост главы КФБ

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2019 16:50 НОК РК
Новым главой федерации избран Кенес Ракишев.

Тимур Кулибаев сложил с себя полномочия на посту главы Казахстанской федерации бокса, передает корреспондент Zakon.kz.

- Я был переизбран президентом Национального олимпийского комитета. Благодаря совместной работе с министерством культуры и спорта, приняты изменения в законодательство. Согласно нему, мы как НОК, выполняем задание по финансированию олимпийских видов спорта. Эта работа ведется уже год и во избежание конфликтов интересов, я принял решение сложить с себя полномочия президента Казахстанской федерации бокса, также президента Федерации водных видов спорта РК, - сообщил Кулибаев на годовой конференции федерации.

Он добавил, что как президент Национального олимпийского комитета будет полностью курировать все вопросы развития спорта, в первую очередь бокса.

- Вместе с вами, мы уже 10 лет работаем на благо развития нашего спорта. Думаю, результаты у нас неплохие: 2 олимпийских чемпиона, 11 чемпионов мира и Кубок Вэла Баркера. Самое главное – мы построили эффективную систему подготовки спортсменов высокого международного уровня, - отметил Тимур Кулибаев.

На пост президента Казахстанской федерации бокса он предложил кандидатуру Кенеса Ракишева, который также принимает активное участие в развитии отечественного спорта.

- Это специалист, который принимает активное участие в развитии казахстанского спорта, был вице-президентом Азиатской конфедерации бокса. Он уже на протяжении года работает вице-президентом КФБ по международным вопросам. Кенес Хамитович хорошо известен как меценат, новатор. Думаю, он найдет новые подходы в работе и будет достойным и успешным руководителем, - заключил Кулибаев.


Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: