Лента новостей
0

Будьте готовы ответить перед государством - Биртанов резидентам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2019 18:16 zakon.kz
Я, как министр, отставки которого вы хотите, должен обеспечить страну врачами, - глава Минздрава.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов встретился со студентами резидентуры Казахского Национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова, передает Zakon.kz.

Министр обратился к резидентам. Он заслушал вопросы тех, кто участвовали в ролике "Если уйдет Биртанов".

- Я, как министр здравоохранения, отставки которого вы требуете, в первую очередь обязан думать об охране прав граждан на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Вот придет человек в ауле в больницу, а там нет специалиста. А вы должны отработать свое образование. Вы должны государству! И будьте готовы за это отвечать. Отработать можете в любом медицинском учреждении - государственном или частном. Но если вы не найдете работу сами, то приоритет на рабочее место будет для тех студентов, которые пошли по распределению, - заявил Биртанов.

Ранее в социальной сети был опубликован видеоролик, где, предположительно, студенты медицинских высших учебных заведений утверждают, что вуз намерен отчислить их из резидентуры по устному приказу министра здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: