Лента новостей
0

Девушки показали все, выбор лучших в спорте за год – итоги недели

кадр из фильма, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2019 16:00 кадр из фильма
Что произошло на неделе в культуре и спорте.

На минувшей неделе в мире культуры и спорта тон задавали девушки. И речь не только об одном фильме, вышедшем в прокат. Кроме того, стартовало голосование на определение лучших спортсменов, тренеров, функционеров, федераций в казахстанском спорте. Подробнее – в воскресном обзоре Zakon.kz.

В незабвенной советской комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!" главный герой – мужчина вынужден в силу обстоятельств переодеться в женщину и изображать Донну Розу, "тетушку Чарли из Бразилии, где много диких обезьян". После просмотра фильма вышедшего на этой неделе в прокат нового фильма "Ангелы Чарли" (рецензия на картину доступна по этой ссылке) возникают ощущения, что главные героини этой картины – никакие не ангелы Чарли (хотя внешне они сногсшибательны), а настоящие "тетушки Чарли" - мужики в женском обличье, готовые сокрушить всех, кого нужно. На самом деле, женщины были героинями недели не только в кино, но и в жизни.

Вечером в пятницу в Алматы в рамках Дней культуры Москвы выступила российская вокальная группа "SOPRANO Турецкого". Девушки порадовали алматинцев не только мировыми и российскими хитами, но и песней на казахском языке.

Интервью с группой читайте в понедельник в первой половине дня в разделе "Культура".

А вот девятилетняя барабанщица покорила мир исполнением Nirvana. За несколько дней ролик юной ударницы в Youtube набрал почти 260 тысяч просмотров.

Названа победительница конкурса "Miss International 2019". Ею стала фармацевт из Таиланда Бинт Сайрисорн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ผ่านไปแล้วสำหรับ swimsuit preliminary competition อยากบอกเล่าว่าวันนี้รู้สึกตัวใหญ่ หัวใจพองโตมาก เพราะแค่หยิบชุดว่ายน้ำขึ้นมาก็รู้สึกมีพลัง รู้สึกว่าประเทศไทย คนไทยอยู่ข้างๆ เพราะมันเป็นไม่กี่สิ่งที่เราเอามาแล้วรู้สึกว่ามีพลังคนไทยอยู่ในนั้น ขอบคุณทุกคนนะคะ บิ๊นท์รู้ว่าทุกคนเชียร์อยู่ และที่สำคัญบิ๊นท์ได้ใส่ชุดว่ายน้ำที่ทรงเกียรติจากแบรนด์ @sirivannavari_shop เลยทำให้มีพลังมากๆจริงๆค่ะ ❤❤ ปล.1 ขอบคุณครูน้อง john robert power , พี่ชิน, ครูฝน ที่สอนหนูเดินนะคะ หนูพยายามประสิทธิ์ประสาททุกวิชาเลยจริงๆ จะดีขึ้นกว่านี้นะคะ! ❤❤

Публикация от BINT SIREETHORN ???? (@bintsireethorn)

К сожалению, в последний момент до конкурса не была допущена казахстанка Дидар Атмаджа. Нашу красавицу дисквалифицировали в тот момент, когда она буквально собиралась выезжать в аэропорт. По ее словам, национальный директор не сделал взнос за участие Казахстана.

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева вносит немалый вклад в культуру Казахстана. А какова ее роль в творчестве сына Али Окапова? Об этом и не только рассказал сам музыкант и танцор в интервью нашему сайту, читайте здесь.

Казахстанская оперная певица, лауреат международных конкурсов Зарина Алтынбаева совместно со своей сестрой выпустила видеоработу на музыкальное произведение – арию Ажар из оперы "Абай".



В своей видеоработе, премьера которой прошла в ГАТОБ в Алматы, Зарина Алтынбаева и ее сестра Мадина, выступившая режиссером, немного по-другому взглянули на известный всем сюжет.

- Обычно в опере "Абай" акцент сделан на Абае Кунанбаеве, но в своем видео мы хотели показать эту историю глазами Ажар. Задача у режиссера была не просто перенести сцену из оперы в видео, а показать именно Ажар, насколько она сильная и смелая. Мы акцентировали внимание на том, что Ажар смогла своей пламенной речью объяснить и доказать свою любовь так убедительно, что ее в итоге оправдали на суде. Для тех времен взять и пойти против всех было немыслимым шагом, но Ажар это сделала во имя любви, значит, она обладала огромной силой волей и особым характером. То есть, мы обратили внимание на этот момент, но в то же время следуя классическим канонам. Ажар, конечно, сильна, но все это очень завуалировано в лирике, - сказала Зарина Алтынбаева.

Чемпионка мира по фристайлу-могулу казахстанка Юлия Галышева в своем Instagram рассказала, какую песню слушала во время своего победного заезда в финале Кубка мира, прошедшем 2 марта в Алматы.

Спортсменка во время преодоления снежной бугристой трассы и выполнения прыжков на двух трамплинах на тренировках и соревнованиях любит слушать разную музыку. Причем, она следит за музыкальными новинками. После выигрыша на Зимней Олимпиаде-2018 бронзовой медали, например, Галышева призналась: "Наушники были в день старта в моих ушах с тех пор, как я вышла с комнаты! Позже узнаете мой олимпийский репертуар без цензуры, и наверно многих он повергнет в шок".

В 2019 году казахстанка стала чемпионкой мира в олимпийской дисциплине индивидуальном могуле. Мировое первенство прошло в США в феврале. Завершением сезона-2018/19 стал для нее, как и для всех могулистов мира, финальный Этап Кубка мира, который впервые в истории прошел в Алматы на Шымбулаке. Юлия на глазах родной публики красиво победила, и спустя полгода рассказала, какая песня играла в ее наушниках 2 марта, в момент выступления на домашней трассе.

Добавим, что действующая чемпионка мира Юлия Галышева участвует в Национальной Спортивной Премии "Altyn Samǵaý-2019". Победу в номинации "Лучший спортсмен года по зимним видам спорта" ей, как и другим нашим спортсменам в данной номинации - серебряной призерке чемпионата мира-2019 по фигурному катанию Элизабет Турсынбаевой, призеру Универсиады-2019 фристайлисту-могулисту Павлу Колмакову, представительнице фристайла-акробатики Жанботе Алдабергеновой, хоккеисту Никите Михайлису и лыжнику Асету Дюсенову - могут принести только голоса болельщиков на сайте НОК, ссылка ля голосования в данной номинации здесь.

Добавим, что сборная Казахстана по фристайлу-могулу сейчас проводит сбор в Алматы на "Шымбулаке". Главный тренер сборной Елена Круглыхина рассказала подробности о сборе, а также ближайших планах нашей команды, являющейся одной из сильнейших в мире. Материал с красивейшими снежными фотографиями выйдет уже в понедельник до обеда, ищите его в рубрике "Спорт".

К слову, наставница Галышевой и всей могульной сборной Елена Круглыхина номинирована как "Лучший тренер года по зимним видам спорта". В данной номинации компанию ей составили российская наставница Элизабет Турсынбаевой Этери Тутберидзе, главный тренер сборной Казахстана прыжкам на лыжах с трамплина Павел Васильев, главный тренер сборной РК по биатлону Михаил Дудченко, и наставник сборной Казахстана по хоккею с шайбой Андрей Скабелка . Проголосовать в данной номинации можно по этой ссылке.

Вообще, голосование идет в 9 номинациях: "Лучший спортсмен года по летним видам спорта", "Лучший спортсмен года по зимним видам спорта", "Лучший молодой спортсмен", "Лучший тренер года по летним видам спорта", "Лучший тренер года по зимним видам спорта", "Лучшая национальная спортивная федерация года по олимпийским видам спорта", "Лучший спортивный регион" (управления физической культуры и спорта областей, городов республиканского значения, столицы), "Прорыв года", "Лучшая команда года", все номинации для голосования доступны здесь.

Выбор лучших продолжится по 29 ноября включительно, а уже 30 ноября в ЦКЗ "Казахстан" в столице пройдет вручение, которое будет сопровождаться уникальной концертной программой с участием отечественных звезд, хедлайнерами выступят группа Ninety One, НаZима, Молданазар, Say Mo, Куандык Рахым и многие другие.

Одними из самых узнаваемых в мире казахстанских музыкантов является группа "Туран". Участники этно-фольклорного ансамбля "Туран" Серик Нурмолдаев , Бауыржан Бекмухамбет (домбра), Максат Медеубек и Ержигит Алиев(жетиген) в своем творчестве сочетают древние музыкальные традиции и современное звучание, организуют лекции-концерты, рассказывая соотечественникам и зарубежной публике о музыкальных традициях казахского народа. Один из участников ансамбля Максат Медеубек рассказалв интервью Zakon.kz (читайте здесь ) о "турановском" движении, способах заинтересовать молодежь историей и неожиданной популярности у зарубежной публики.

Немалую роль в популярности мужчин-артистов также играют роль девушки. Особенно сильно это ощутил на себе уникальный певец из Казахстана Димаш Кудайберген в столице Японии Токио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Safely landed in Japan. See you at the concert. __________________________________________ Жапонияға аман- есен келдік. Концертте көріскенше...

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)



Ну и, конечно же, не обделены женским внимание люди, снимающие индийские фильмы. На этой неделе стало известно, что индийский боевик впервые снимут в Алматы. Подробности – тут.

Как бы там ни было, все мы с вами – люди, и каждый из нас достоин уважения и рассчитывает на то, что в случае ухода на заслуженный отдых заслужит таких же лестных отзывов, как испанский футболист Давид Вилья, объявивший на этой неделе о завершении карьеры.


Совсем скоро нас ждет еще больше интересных событий, о которых вы узнаете самыми первыми на нашем сайте!

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: