Лента новостей
0

В Нур-Султане и Алматы убрали блокпосты

express-k.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 00:02 express-k.kz
Карантин в мегаполисах РК ввели с 19 марта.

В Нур-Султане и Алматы с 00:00 1 июня больше не функционируют блокпосты, передает zakon.kz.

Режим ЧП был объявлен в Казахстане 16 марта. С 19 марта на блокпостах дежурили полицейские, военнослужащие Вооруженных Сил, представители Национальной гвардии и призывники.

Несмотря на снятие блокпостов, в городах по прежнему действуют ограничительные меры.

С первых дней на блокпостах наряду с полицейскими несли службу военнослужащие, сотрудники акиматов, санитарные врачи, а также представители других правоохранительных органов. Всего в период карантина в Алматы выявлено свыше 2 тысяч 200 нарушений режима ЧП, треть из них имела место на блокпостах: сотрудниками полиции пресечены факты несанкционированного прохода/проезда через границы карантинной зоны. Нарушители привлечены к административной ответственности. Всего в работе блокпостов задействовано порядка 700 полицейских, которые работали в двухсменном режиме. Несмотря на физическую и моральную нагрузку, эти бойцы с честью выполнили свой долг и внесли весомый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией,- сообщил первый заместитель начальника ДП Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Блокпосты демонтированы после 00:00 часов. Для этих целей подтянута техника, манипуляторы, личный состав по местам постоянного несения службы транспортирован колонной на специальных автобусах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: