Лента новостей
0

Изменились правила оформления сопроводительных накладных на алкоголь и табачные изделия

idealzg.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2021 11:41 idealzg.kz
Субъектам предпринимательства при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий необходимо оформлять сопроводительные накладные на товары (СНТ).

Утратили силу правила оформления сопроводительных накладных на этиловый спирт, алкогольную продукцию и табачные изделия, взамен этим документам внедрены сопроводительные накладные на товары (СНТ). Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передает zakon.kz.

По информации комитета, ранее при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий оформлялись сопроводительные накладные на алкоголь и табачные изделия (СНА, СНТИ). Теперь эти документы оформлять не нужно.

В связи с чем 21 апреля 2021 года с 20.00 по 22.00 часов планируется установка обновления по блокировке выписки СНА и СНТИ.

Вместо этих документов теперь необходимо выписывать сопроводительные накладные на товары (СНТ).

Субъектам предпринимательства при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий необходимо оформлять сопроводительные накладные на товары (СНТ), - сообщили в пресс-службе КГД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: