Лента новостей
0

Минздрав назвал причину низких темпов вакцинации

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2021 17:04 ПМ
Речь идет о снижении интереса населения к вакцинации.

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов высказался о низких показателях вакцинации в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, в апреле количество вакцинированных в сутки составляло 100 тыс. человек. В мае количество желающих получить вакцину намного меньше - от 30 до 60 тыс. человек в сутки.

Первоочередная задача Министерства здравоохранения обеспечить возможность вакцинации для населения. Мы, как и вы, отмечаем, что активность населения к вакцинации сейчас снижается. Это, в первую очередь, наверное, связано с майскими праздниками, которые только прошли. Мы все-таки надеемся на сознательность и активность населения. Будем усиливать информационно-разъяснительную работу с регионами, с медработниками, поликлиниками, бизнесом для того, чтобы охватить большее количество людей и реализовать планы, которые мы озвучивали ранее, - сказал Марат Шоранов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

В планах у Минздрава к сентябрю привить около 10 млн человек.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: