Лента новостей
0

Какие страны готовы признать казахстанский паспорт вакцинации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2021 13:12 Фото: zakon.kz
По словам Цоя, уже три страны - Монголия, Венгрия и Таиланд - изъявили желание в двустороннем формате признать паспорта вакцинации.

На брифинге в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил о том, что уже три страны - Монголия, Венгрия и Таиланд - изъявили желание в двустороннем формате признать паспорта вакцинации, передает корреспондент zakon.kz.

Сейчас уже три страны изъявили желание в двустороннем формате признать паспорта вакцинации - Монголия, Венгрия, Таиланд, которые к нам обратились с предложением о взаимном признании паспортов, мы с ними сейчас работаем, - сказал Цой.

Помимо этого, по словам министра, такие же намерения выразили Турция и Кипр, которые признают паспорта вакцинации всех стран.

Министерство иностранных дел непосредственно прорабатывает со всеми странами-партнерами вопрос о взаимном признании данных вакцин. И именно - паспортов вакцинации. Но, несмотря на это, не надо к этому привязываться, потому что в любую страну можно въехать в принципе, имея на руках ПЦР-тест. Поэтому, если у вас есть отрицательный ПЦР-тест, вы можете въехать в страну спокойно. И здесь не должно быть проблем, - заверил глава ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: