Лента новостей
0

Мы стоим на пороге четвертой волны - Бекшин

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2021 16:36 Акимат Алматы
Эпидемиологическая обстановка осложнилась, сказал Бекшин.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сказал, что город находится на пороге четвертой волны коронавируса, передает zakon.kz.

Нужно признать, что мы стоим на пороге четвертой волны, четвертая волна обусловлена "дельта-штаммом". Мы были вынуждены принять строгие меры, чтобы изолировать инфекцию. Прошу правильно понять нас, мы всегда говорили, что если не будут соблюдаться меры, то это приведет к росту, и мы вынуждены будем снова принимать ограничительные меры , - сказал Бекшин на брифинге в региональной службе коммуникаций.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в Алматы осложнилась из-за нового штамма. За истекшую неделю, в сравнении с предыдущей, заболеваемость КВИ возросла с 742 до 1237. За последние сутки зарегистрировано 215 случаев коронавируса.

Он призвал алматинцев вакцинироваться и продолжать соблюдать санитарные нормы. Затем рассказал о новых ограничениях. Прочитать о них можно здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: