Лента новостей
0

Казахстанские борцы выступили на Олимпиаде в Токио

пресс-служба НОК Казахстана, Женис Ыскабай., фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2021 09:55 пресс-служба НОК Казахстана, Женис Ыскабай.
Шансы на медаль у Сыздыковой сохраняются.

В Токио на Олимпийских играх-2020 проходит 1/8 финала соревнований по греко-римской борьбе. Казахстанец Мирамбек Айнагулов (до 60 килограммов) в этом раунде встретился на ковре с призером чемпионата мира Жоламаном Шаршенбековым (Кыргызстан), передает zakon.kz.

Отметим, что сам Айнагулов также является призером ЧМ: в 2017 году он стал вторым, в 2019 - третьим. Шаршенбеков был вторым на мировом первенстве в 2018-м. Борцы провели на ковре не так много времени. Соперник Айнагулова провел ряд эффективных приемов, которые в итоге принесли ему досрочную победу, - пишет Olympic.kz.

Как уточняется, шансы на медаль у Мирамбека сохраняются. В случае выхода в финал Шаршенбекова казахстанец выступит в утешительном раунде.

Также в Токио стартовали соревнования по видам борьбы. Первой на ковер от Казахстана вышла Эльмира Сыздыкова.

Спортсменка выступает в категории до 76 килограммов. В 1/8 финала казахстанка встретилась с Айпери Медет Кызы из Кыргызстана. Данная встреча завершилась победой соперницы со счетом 8:1.

Отмечается, что шансы на медаль у Сыздыковой сохраняются. В случае выхода в финал Медет Кызы казахстанка выступит в утешительном раунде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: