Лента новостей
0

Рассылку о приеме детей непривитых родителей в сады прокомментировали врачи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2021 12:16 zakon.kz
Эту информацию опровергли в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

Пользователи Казнета распространяют сообщение о том, что в ВКО детей не привитых против COVID-19 родителей отказываются принимать в детские сады, сообщает zakon.kz.

Подобные слухи опровергли в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ВКО.

В постановлении главного государственного санврача РК №32 от 14.07.2021 не оговаривается вопрос о вакцинации родителей детей, посещающих детские дошкольные учреждения. Дети без ограничений посещают дошкольные учреждения, - сообщили в ведомстве.

В постановлении отмечено, что к работе в очной форме не допускаются люди, не получившие вакцину против COVID-19, за исключением тех, кто имеет постоянные медицинские противопоказания или переболел COVID-19 в течение последних 3 месяцев. Однако на детей, посещающих эти образовательные учреждения, и их родителей требования о вакцинации не распространяются.

Таким образом, главный санитарный врач не издавал указов, согласно которым детям могли отказать в посещении детского сада, школы или иного образовательного учреждения из-за того, что родители не получили вакцину против КВИ, - говорится в сообщении Stopfake.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: