Лента новостей
0

Не зарегистрировавшие скот фермеры не получат господдержку - ветврач Мангистау

Бердимурат Торекенов, соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 23:28 Бердимурат Торекенов, соцсети
В настоящее время для регистрации животных поступило 38 954 заявления.

Ветеринары в Мангистауской области обратились к населению с просьбой регистрировать скот, передает zakon.kz.

Как пишет lada.kz, субсидии или поддержка со стороны государства не предоставляется тем фермерам, которые не зарегистрировали свой скот в базе идентификации сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил руководитель управления ветеринарии Мангистауской области Бердибек Маркабаев.

Читайте также: Количество погибшего скота посчитали в Мангистауской области

Идентификация сельскохозяйственных животных - это учет скота, который ведется путем внесения сведений в специальную базу данных. Животным присваивается индивидуальный номер и документ с биркованием и маркировкой. В базе данных идентификации должны быть зарегистрированы не только крестьянские хозяйства, но и личные подсобные хозяйства. Зарегистрированный скот налогами не облагается.

Каждый владелец скота должен обратиться к ветеринарным специалистам по месту жительства и внести свой скот в базу данных. Если скот не зарегистрирован, мы не сможем проводить ветеринарно-профилактические мероприятия на различные инфекционные заболевания. Соответственно, владельцам животных не будут выдаваться ветеринарно-разрешительные документы на транспортировку, продажу, убой и т.д. В настоящее время для фиксации незарегистрированных животных поступило 38 954 заявления. Для дальнейших работ по регистрации животных с 10 августа 2021 года по 10 октября 2021 года открыта функция "зеленый коридор-2", то есть процедура проводится быстро, - рассказал Маркабаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: