Лента новостей
0

В сельской поликлинике продавали поддельные паспорта вакцинации за 15 тыс. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2021 09:42 Zakon.kz
По указанному факту проводятся следственные мероприятия по установлению всех причастных лиц.

В сельской поликлинике Жамбылской области продавали поддельные паспорта вакцинации за 15 тысяч тенге, сообщает zakon.kz.

Поступила жалоба о том, что в поликлинике села Аса незаконно предоставляют поддельные паспорта вакцинации за материальное вознаграждение. В ходе проверки сотрудниками департамента установлено, что в указанной поликлинике действительно выдавали паспорта вакцинации от COVID-19 за 15 тысяч тенге без фактического вакцинирования. По указанному факту проводятся следственные мероприятия по установлению всех причастных лиц, - сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.

Читайте также: Казахстанцев с поддельными паспортами вакцинации призвали сделать прививку

В борьбе с подобными правонарушениями значимую роль играют граждане, которые проявляют социальную ответственность и сообщают о таких фактах. На сегодняшний день пресечено 30 фактов выдачи фиктивных паспортов вакцинации.

Если Вам стали известны подобные правонарушения, просим незамедлительно сообщать по телефону доверия Агентства + 7 7172 70-84-78 либо в территориальный департамент по месту жительства, - заявили в ведомстве.

Читайте также: Что грозит за подделку паспорта вакцинации в Казахстане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: