Лента новостей
0

Более 27 млн тенге похищено при реконструкции дорог в Костанае

zakon.kz / Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2021 10:11 zakon.kz / Павел Михеев
Директор предприятия и сотрудник ЖКХ осуждены на 5 лет лишения свободы.

Агентством по финансовому мониторингу выявлен факт хищения более 27 млн тенге при реконструкции дорог в Костанае, сообщает zakon.kz.

Зачастую хищения бюджетных средств в сфере ремонта автомобильных дорог совершаются путем невыполнения или некачественного выполнения установленного объема работа, а также путем внесения недостоверных сведений в акты выполненных работ. Один из таких фактов пресечен территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области. По данным следствия, между подрядчиком ТОО "Galara" и отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костаная был заключен договор реконструкции улицы Набережная на сумму более 612 миллионов тенге, - рассказали в АФМ.

Как выяснилось, генеральный директор ТОО "Galara" при пособничестве инструктора отдела ЖКХ предоставил фиктивный акт выполненных работ по дополнительным услугам, фактически не оказанным (по устройству подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси, дресвы).

На основании поддельного акта на расчетный счет ТОО необоснованно перечислено более 27 миллионов тенге. Директор предприятия и сотрудник ЖКХ осуждены на 5 лет лишения свободы, - добавили в АФМ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: