Лента новостей
0

Андрею Тихонову запретили два года тренировать казахстанские клубы

instagram/andreitikhonov11, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2021 21:26 instagram/andreitikhonov11
Запрет на работу в РК Тихонову вынесен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета ПФЛК.

Главный тренер ФК "Астана" Андрей Тихонов дисквалифицирован на два года, а игрок клуба Тигран Барсегян – на один месяц, передает Zakon.kz.

Как сообщает КФФ, данное решение вынесено на заседании контрольно-дисциплинарного комитета ПФЛК по итогам матча 25-го тура чемпионата Казахстана между командами "Кайрат" и "Астана":

- за демонстрацию неподобающего поведения, выразившегося в использовании оскорбительного жеста в отношении зрителей, в соответствии со ст. 53 Дисциплинарного регламента игрока команды "Астана" Барсегяна Тиграна дисквалифицировать на один месяц во всех соревнованиях под эгидой КФФ и ПФЛК. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2021 года;

- за недисциплинированное поведение команды, нарушение принципов Fair Play, выразившееся в уходе игроков с футбольного поля без разрешения официального лица матча, продемонстрировавшее неуважение к сопернику, организатору матча, официальным лицам матча, зрителям, в соответствии со ст. 53 Дисциплинарного регламента главного тренера команды "Астана" Тихонова Андрея дисквалифицировать на двадцать четыре месяца во всех соревнованиях под эгидой КФФ и ПФЛК. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2021 года.

фото: instagram/fca.astana

Таким образом, Андрей Тихонов и Тигран Барсегян не смогут помочь своей команде в последнем ответственном матче, когда решается судьба золотых медалей чемпионата страны. 30 октября "Астана" принимает "Туран".

Куандык Шынасилов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: