Rambler's Top100
Дождь
+26°
завтра: +26
- 147.7
- 148.175
- 188.65
- 190
ВК FaceBook Мой мир

Талдыкорганские полицейские задержали человека, подозреваемого в убийстве кассира обменного валютного пункта

 

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 15 октября. КАЗИНФОРМ /Камилла Омарова/ - Полицейские Талдыкоргана задержали человека, подозреваемого в убийстве кассира пункта обмена валюты, передает корреспондент Казинформа.

Как мы уже сообщали, утром 1 сентября в помещении пункта обмена валюты в центре Талдыкоргана был обнаружен труп девушки-кассира со множественными ножевыми ранениями. По подозрению в преступлении полицейские задержали 23-летнего студента одного из вузов Алматы. Из его показаний следует, что преступление особо не готовилось, а совершено, исходя из сложившейся ситуации.

Как рассказал полицейским подозреваемый, с девушкой-кассиром обменного пункта он познакомился в прошлом году, когда, будучи на каникулах, помогал дизайнерской группе оформлять внутреннюю часть помещения. С тех пор они стали встречаться, часто свидания проходили в помещении обменного пункта в ночное время.

В тот день, накануне 1 сентября, подозреваемый в очередной раз зашел к приятельнице. Поговорили. Он торопился обратно в Алматы, начинались занятия. Девушка-кассир захотела помочь ему и дать деньги на такси. «Только ты не смотри, откуда я буду брать деньги», - сказала она и открыла сейф. В этот момент в обменник зашел поздний клиент. Девушка поспешила обслужить его, и просто прикрыла дверь сейфа. Подозреваемый приоткрыл дверь и увидел там деньги. В это время зашла кассир.

«Я усадил ее на стул, обнял сзади за шею, закрыл глаза и стал наносить ей ножевые раны куда придется. Когда она утихла, я забрал из сейфа деньги, прихватил также несколько десятков карточек для оплаты разговоров с сотовых телефонов, вышел, поймал такси и уехал в Алматы», - рассказал полицейским подозреваемый.

До момента задержания подозреваемый успел истратить деньги: купил иномарку, закрыл кредит в банке, оплатил учебу. Из сейфа обменного пункта он забрал два миллиона тенге.

Задержать подозреваемого помогло обращение начальника Талдыкорганского городского управления внутренних дел Рысбека Садиева к жителям по областному телевидению. Он гарантировал полную анонимность и защиту тому, кто предоставит важную информацию о совершенном преступлении. Один из звонков оказался весьма полезным для полицейских. Сейчас подозреваемый находится под следствием и дает показания.

Нравится
Комментарии
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Публикация информации, получаемой нами от нашего информационного партнера КазТАГ, возможна с письменного разрешения указанного агентства. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанного агентства, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Курсы валют

Комм.
НБРК
Алматы
  Покупка Продажа
USD 147.70

0.02
148.18

-0.12
EUR 188.65

0.50
190.00

-0.25
RUB 4.75

0.08
4.86

-0.01
Астана
  Покупка Продажа
USD 147.70

-0.05
148.20
-
EUR 188.00

-0.30
190.47

0.32
RUB 4.65

-0.09
4.86

0.01
Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?