Rambler's Top100
Дождь
+9°
завтра: +18
- 150.6
- 151.1
- 193.5
- 196.75
ВК FaceBook Мой мир
5 февраля 2013, 21:48

В Кызылординской области растут цены на электроэнергию

 

В Кызылординской области растут цены на электроэнергию С 1 февраля 2013 года жители региона будут платить за свет на 10% больше. Основная причина роста тарифов - повышение стоимости энергии на отечественных электростанциях.

Увеличилась стоимость услуг и по её транспортировке. Эти факторы стали поводом для энергоснабжающих организаций региона увеличить тариф. Представленные ими документы были тщательно рассмотрены в Департаменте Агентства по регулированию естественных монополий. В итоге тарифы на электричество с 1 февраля выросли не на 15%, как того хотели монополисты, а в среднем на 8-9%.

Гульмира УТЕГЕНОВА, заместитель директора  Департамента АРЕМ РК:

- В настоящее время для потребителей Кызылординской области с 1 февраля 2013 года тарифы на электроэнергию возросли в среднем от 8,3 до 9,7%.

 

Комментарии
0
Гость_Прохор (5 февраля 2013 23:10)
минимальная месячная заработная плата повысилась на 7%, откуда взялись 10%. Кому-то не хватает на хлеб, привезенный из отдаленной деревеньки в Чили.
0
Гость_гость ннн (6 февраля 2013 08:58)
это хорошо отработанное мероприятие, которое показывает видимость работы АРЕМА - монополист запрашивает заведомо завышенный тариф, Арем типа работает и утверждает более низкий,а монополисту на данный момент именно этот тариф и нужен
0
Гость_на пути (6 февраля 2013 09:48)
вот св...чи и так в Орде дорогой свет: 10-12 тг платим.... снова подняли am
0
Гость_Азике (6 февраля 2013 10:09)
Откуда повышение? Все надуто !!! И факт сговора государственных органов (включая и акиматы и АРЕМ и соответствующие министерские ведомства) налицо! Во первых - большая доля электроэнергии поставляется с теплоэнергоисточников КТЭЦ и КЮТЦ (которые относятся к акимату КЗО), которые вырабатывают энергию сжигая собственно очень дешевый газ с Акшабулак - 4.2 тг за кубометр. Соответственно должна быть в Орде дешевая электроэнергия. А это все фальш, в целях выбивания денег с населения. Пускай проводят общественные слушания на факту повышения цен, пусть официально опубликуют почему повышается энергия.
Ваше Имя:


Введите код:
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение

обновить код
Введите в поле код из 3 символов, отображенных
чёрным цветом на изображении. Язык кода - русский.

Зарегистрироваться
Авторизоваться
Оставить комментарий:

При размещении комментариев следует руководствоваться Правилами Казахстанского юридического форума, за исключением особенностей,обусловленных спецификой механизма обсуждения новостей.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Все замечания, жалобы и предложения просьба направлять на электронный адрес feedback@zakon.kz
copyright Разрешается воспроизведение собственных материалов Zakon.kz любыми электронными и печатными СМИ. Обязательное условие перепечатки - размещение активной гиперссылки на портал Zakon.kz (http://www.zakon.kz/). Активная гиперссылка на Сайт должна быть указана в первом или втором предложениях. Использование материалов Издания, полученных из вторичных источников, возможно только со ссылкой на эти источники. Публикация информации, которую мы получаем от наших информационных партнеров (КазТАГ, ИА Новости-Казахстан, газета ЛАДА) возможна с письменного разрешения указанных агентств. Если вы изъявляете желание воспользоваться Материалами указанных агентств, вам надлежит обратиться непосредственно к ним.

Популярные новости

Сейчас по ТВ

Авторизация


Авторизация


 
Еще не зарегистрированы?
Забыли пароль?