Лента новостей
0

70% опрошенных казахстанцев удовлетворены уровнем борьбы с контрафактной продукцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 23:39 Zakon.kz
Социологический опрос прошел среди жителей Акмолинской области.
С 26 августа по 2 сентября 2014 года сотрудниками Департамента юстиции Акмолинской области проведен социологический опрос среди жителей Акмолинской области, по вопросам касающимся сферы интеллектуальной собственности, сообщает отдел по защите прав интеллектуальной собственности Департамента.

В мероприятие приняли участие 130 человек, из них представители предпринимательского корпуса, студенты и работающая молодежь.

Респонденты поделились мнением эффективности защиты авторских и смежных прав в Казахстане, а также предложениями по снижению уровня «пиратства».

Анализ опроса показал, что 70% (91 человек) опрошенных осведомлены о законодательстве направленном на защиту прав интеллектуальной собственности и удовлетворены уровнем борьбы с контрафактной продукцией.

Напоминаем, что позиции Казахстана в рейтинге ГИК ВЭФ и «Doing Business» Всемирного Банка за 2014 год по защите прав интеллектуальной собственности находится на 50 позиции, из 189 стран, что выше на 3 позиции в сравнении с 2013 годом.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: