Лента новостей
0

Наблюдатели: избиратели голосовали сердцем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 03:44 Zakon.kz
Такое мнение выразил наблюдатель от миссии СНГ, член общественной палаты РФ  Георгий Федоров. 
На брифинге в ЦИК Георгий Федоров поздравил народ Казахстана с состоявшимися, легитимными на его взгляд,  выборами Президента, сообщает Zakon.kz. Единственным недочетом  в этих выборах были огромные очереди. Наблюдатели отмечают очень высокую активность  населения на выборах. 

- С моей точки зрения выборы прошли с технической точки зрения очень грамотно и организованно. С утра было огромное количество людей. Что было плохо – плохо было конечно то, что была очередь. На многих избирательных участках, они были не такие большие, но с самого раннего утра явка была просто колоссальная. 

Никаких нарушений, которые бы повлияли на волеизлияние граждан, мы не заметили, самый большой недочет – хотелось бы , чтобы на следующих выборах люд не стояли в таких очередях. Приятно было увидеть, что люди шли с детьми на голосование.

Хочу поздравить народ Казахстана, что выборы состоялись. Я во многих кампаниях участвовал, но такого именно подъема, оптимизма (не видел). С нашей точки зрения, люди которые приходили, голосовали сердцем , - заключил Федоров.  

Выборы в РК завершились в 20:00 по местному времени. Сейчас избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. На это избирательным комиссиям дается 12 часов. 
Меруерт Шакенова, Астана

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: