Лента новостей
0

Ольга Шишигина: письмо спортсменов нетрадиционной ориентации не повлияет на МОК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 00:14 Zakon.kz
Письмо вызвало бурное обсуждение среди пользователей соцсетей.
Депутат Нижней палаты Парламента, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о скандальном письмо от спортсменов нетрадиционной ориентации, сообщает Zakon.kz. По мнению Ольги Шишигиной, это письмо не повлияет на решение международного Олимпийского комитета.

- Я думаю, что идет очередная утка, на которую начинают все вестись. Это письмо, оно не сыграет никакую роль, - заявила Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, депутат Мажилиса Парламента РК Ольга Шишигина.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, 27 профессиональных спортсменов призывают президента МОК Томаса Баха принять меры для соблюдения принципов Олимпийского комитета по недопущению дискриминации. В письме они требуют повлиять на казахстанское правительство, заставив его отозвать законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации». Их письменное обращение было организовано Союзом спортсменов, который борется за равенство в спорте для ЛГБТ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), пишет rus.azattyk.org.

Стоит отметить, что тема вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей. Практически все интернет – сообщество в едином порыве заявило о поддержке депутатов, в частности, законопроекта о запрете «пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации»

Алматы остается самым вероятным кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. В настоящее время у города остался один соперник — Пекин (Китай). С учетом того, что в 2008 году в Пекине прошла летняя Олимпиада, шансы Алматы очень велики. Город, который примет игры 2022 года, будет объявлен 31 июля 2015 года в Куала-Лумпур (Малайзия).

Меруерт Шакенова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: