Лента новостей
0

38 лучших спортсменов ВКО удостоились стипендии акима области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 16:51 Zakon.kz
Чемпионы удостоились именной стипендии акима области Даниала Ахметова.
На встрече  со  спортивной общественностью Восточного Казахстана обсудили  вопросы развития спорта в регионе. Во время мероприятия призеры и победители международных соревнований  были награждены именными стипендиями  в сумме от 150 тысяч тенге до одного миллиона, сообщает Инфоцентр ВКО.

Во Дворце культуры металлургов города Усть-Каменогорск состоялась торжественная церемония награждения 38 спортсменов области за успешное выступление на международных соревнованиях в составе национальной сборной команды Республики Казахстан по различным видам спорта. Эти чемпионы удостоились именной стипендии акима области Даниала Ахметова.

В ходе встречи  глава региона обозначил приоритетные задачи развития спорта в ВКО: "Самые лучшие спортивные и водные площадки отдаются нашим детям, нашему главному богатству. Именно из них вырастают настоящие чемпионы, для которых спорт становится призванием и любимым делом. Поэтому мы должны возродить славу устькаменогорского «Торпедо», вырастив из маленьких хоккеистов, профессионалов своего дела. Для этого нужно приглашать известных тренеров из России, Европы и Северной Америки, строить новые ледовые площадки. В обязательном порядке достроить жилой корпус на 200 мест в Семее и разместить  в  спортивном интернате ребят с высоким потенциалом. Рядом с пансионатами необходимо запускать современные реабилитационные центры с новейшим медицинским оборудованием", - сказал Д.Ахметов.

Обладателями ежемесячной стипендии стали такие чемпионы, как победитель Олимпийских игр Ольга Рыпакова; бронзовый призер Чемпионата мира 2015 года, победитель этапов Кубка Мира по лыжным гонкам Алексей Полтаранин;  победитель Всемирной Зимней Универсиады по фристайлу Юлия Галышева; серебряный призер Чемпионата мира, серебряный призер Всемирной Зимней Универсиады по фристайлу Дмитрий Рейхерд; чемпион Азии по вольной борьбе Расул Калиев.

Стоит отметить, что для занятий физической культурой и спортом  в ВКО функционирует 3132 спортивных сооружения, в которых ведется работа по 88 видам спорта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: