Лента новостей
0

Какие спортивные тренды актуальны этим летом или что диктует спортивная мода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 15:53 Zakon.kz
Дизайнер Радмила Павлова о модных спортивных веяниях наступившего лета. 
 ЦВЕТ



Musthave этого сезона, безусловно, белый цвет. Это могут быть белые слипоны или обычные кеды конверсы. Но не стоит забывать об основных летних оттенках синего и зеленого – таких как бирюза и аквамарин. К более нейтральным можно отнести оттенки спокойного, благородного серого. Блестящим акцентом могут стать золотые или серебряные кроссовки.

МАТЕРИАЛЫ

Наиболее летний материал в этом сезоне – сетка разной фактуры, плотности, формы. Базовыми остаются трикотаж – для light спорта и полиэстер – для профессиональных видов спорт. 

ФАСОН



Многие дизайнеры без ума от спорткара и уже не первый сезон предлагают новые замысловатые фасоны и наоборот из классической одежды делают более спортивную. Хитом являются платья для тенниса с декором в виде лампас и воротником-поло, лосины и двухсторонние футболки с различными принтами и надписями, уютные свитшоты, худи и бомберы.

БРЕНДЫ

Устоявшиеся на рынке бренды: Nike, Adidas, но если говорить о трендах, то нужно рассматривать не сами бренды а коллаборации с участием известных дизайнеров таких как Стелла МакКартни, Рита Ора, Мэри Катранзу, Раф Симонс и др.

АКСЕССУАРЫ



Еще один musthave сезона – это рюкзаки, которые представлены в самых различных вариациях, формах, цветах, стилях. Яркие принты, бахрома и другие элементы дизайна делают рюкзак хитом сезона. Эта та вещь, которая с одной стороны проста и удобна, а с другой является акцентом всего образа.

ТЕХНОЛОГИИ

Спорт является одним из мощных направлений в модной индустрии, и вместе с фасонами, цветами и материалом модернизируются и технологии. На примере своего любимого бренда Geox , могу выделить основную технологию - дышащая мембрана в обуви и одежды, которая позволяет проницать воздуху, но не пропускает воду.


КРОССОВКИ



Основным трендом можно выделить гипюр с цветочным принтом в виде вставок в кроссовках, с белой подошвой.

Дизайнер - Радмила Павлова.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: