Лента новостей
0

Правительство в ближайшее время незначительно повысит предельные цены на ГСМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2011 17:55 Zakon.kz
Сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев

Правительство в ближайшее время незначительно повысит предельные цены на ГСМ

 

Правительство в ближайшее время незначительно повысит предельные цены на ГСМ, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2011 17:55Правительство в ближайшее время незначительно повысит предельные цены на бензин, сообщил во вторник журналистам министр нефти и газа Сауат Мынбаев в кулуарах заседания правительства.

Правительство Казахстана с декабря 2009 года установило предел отпускной розничной цены на бензин марки АИ-80/92/93 и дизтопливо по всей стране. Такая мера была введена после резкого роста цен на бензин на фоне дефицита осенью 2009 года в южных регионах Казахстана.

В июле текущего года предельно-розничные цены на АЗС республики установлены на следующем уровне: на бензин Аи-92/93 - до 102 тенге за литр, бензин Аи-80 - до 84 тенге за литр и на дизельное топливо - до 87 тенге за литр. В последнее время владельцы автозаправок стали говорить о том, что ограничение розничных цен на нефтепродукты при нерегулируемом оптовом рынке делает убыточным бизнес сетей автозаправочных станций (АЗС).

«Небольшое повышение предельных цен (на бензин) мы ожидаем, такое будет. Когда это будет, я не знаю, буквально день-два», - сказал Мынбаев.

Глава Миннефтегаза заверил, что «не будет непрогнозируемого скачкообразного поведения цен, как было до этого, и не будет дефицита».

«Завтра будет совещание Миннефти, и я думаю, что мы достаточно быстро договоримся со всеми ресурсодержателями по уровню оптовых цен», - считает министр.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: