Лента новостей
0

Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2012 04:32 Zakon.kz
Сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев

Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД

 

Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня , фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2012 04:32Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.

«Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур», - сообщил Абибуллаев.

Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является министерство внутренних дел РК, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений, уточнили в МИД.

Соглашение подписано 7 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Казахстан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: