Лента новостей
0

Родственники Челаха требуют экспертизы видеозаписи с признанием в убийстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2012 20:32 Zakon.kz
Дедушка пограничника требует зарубежной экспертизы видеозаписи, где его внук признается в совершенном массовом убийстве

Родственники Челаха требуют экспертизы видеозаписи с признанием в убийстве


 

Родственники Челаха требуют экспертизы видеозаписи с признанием в убийстве, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2012 20:32Дед обвиняемого в убийстве 15 человек на посту «Арканкерген» пограничника Владислава Челаха требует зарубежной экспертизы видеозаписи, где его внук признается в совершенном массовом убийстве, передает ИА Новости-Казахстан.

Казахстанский пограничник Владислав Челах, который обвинен в массовом убийстве на погранзаставе и сначала признался в преступлении, но позже отказался от признательных показаний, в беседе с сокамерниками подтвердил свою вину. Видеозапись разговора была представлена в среду в суде.

Родственники Челаха требуют экспертизы видеозаписи с признанием в убийстве, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2012 20:32Главные судебные слушания по делу Челаха начались в понедельник в городском суде Талдыкоргана, административного центра Алматинской области. Ранее обвиняемый отказался от признательных показаний, заявив, что подвергся психологическому давлению.

«Они показывают народу  такой видеоматериал,  чтобы спровоцировать предвзятое отношение к нему. Нормальный трезвый человек никогда не будет такие вещи говорить, поэтому я вынужден истребовать оригинал видеозаписи с признаниями для проведения независимой экспертизы за рубежом», - сказал Челах-старший в ходе судебного процесса в Талдыкоргане.

Он заявил, что видеозаписи отправит «в Германию, Бельгию, во Францию, где есть нормальная экспертиза и они все это опубликуют».

Кроме того,  Челах-старший  заявил,  что вместо Владислава на видеозаписи  говорит и действует его двойник.

Бойня на временном пограничном посту «Арканкерген», где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошла в конце мая. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с заставы «Сары Боктер». Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - 19-летний рядовой Челах.

Ранее в среду во время суда обвиняемый предпринял попытку членовредительства, попытавшись порезать вены на запястье куском пластика, отломанного от стула. По информации врачей, подсудимому не удалось нанести себе серьезные повреждения. После этого Челах отказался участвовать в процессе до завершения исследования материалов дела судом.

Видео можно просмотреть здесь.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: