Лента новостей
0

Назарбаев провел встречу с Путиным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2013 15:11 Zakon.kz
На встрече глав государств достигнута договоренность о продолжении укрепления двустороннего сотрудничества по всему спектру взаимодействия, а также дальнейшей реализации Плана совместных действий на 2013-2015 годы

Назарбаев провел встречу с Путиным

 

Назарбаев провел встречу с Путиным, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2013 15:11В рамках рабочего визита в Россию Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Главы Государства. В ходе встречи Нурсултан Назарбаев отметил, что данный визит был совершен согласно достигнутой ранее договоренности.

- Мы с декабря обсуждали новые задачи на предстоящий год. Мы дали поручение о подготовке нового Договора о добрососедстве и союзничестве, и надеюсь, что подпишем его в Екатеринбурге. Все вопросы Единого экономического пространства и Евразийского экономического союза продвигаются. В мае 2014 года мы уже должны иметь соглашение, чтобы с 2015 года объявить о том, что мы создаём Евразийский экономический союз, - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на недавние встречи, накопился ряд тем для рассмотрения.

- Объем нашего сотрудничества очень большой, и мне приятно отметить, что он постоянно нарастает. Безусловно, это идет на благо наших экономик и наших людей. У нас получается и нарабатывается очень хороший опыт интеграции, весьма успешно функционирующий. Есть ряд ключевых моментов, которые мы сегодня обсудили, и я был рад возможности это сделать, - сказал В.Путин.

Также на встрече глав государств была достигнута договоренность о продолжении укрепления двустороннего сотрудничества по всему спектру взаимодействия, а также дальнейшей реализации Плана совместных действий на 2013-2015 годы.

Кроме того, решено продолжать взаимодействие по интеграционным вопросам, в частности, связанным с Единым экономическим пространством и началом функционирования Евразийского экономического союза к 2015 году.

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин договорились о дальнейшем взаимовыгодном и конструктивном сотрудничестве по использованию космодрома Байконур.

Главы государств также пришли к соглашению о проведении следующей встречи на форуме межрегионального сотрудничества в Екатеринбурге и обсуждении на нем хода реализации достигнутых договоренностей.

 

Назарбаев провел встречу с Путиным, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2013 15:11

Видео 24kz

 

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили актуальные вопросы российско-казахстанского взаимодействия.

* * *

В.ПУТИН: Уважаемый Нурсултан Абишевич! Уважаемые коллеги, друзья!

Мы и встречались вроде совсем недавно, но тем не менее вопросов накопилось немало. Мы с Вами неоднократно обсуждали возникающие проблемы по телефону. Но это нормально, потому что объём нашего сотрудничества очень большой, и мне приятно отметить, что он постоянно растёт, нарастает.

Безусловно, это идёт на благо нашим экономикам, нашим людям. Мы нарабатываем очень хороший опыт интеграции, очень хороший и весьма эффективно функционирующий.

Очень рад Вас видеть. Спасибо большое, что Вы согласились приехать. У нас есть ряд ключевых моментов, которые мы с Вами хотели обговорить, и я рад возможности это сделать.

Добро пожаловать.

Н.НАЗАРБАЕВ: Спасибо, Владимир Владимирович.

С большим удовольствием я приехал осуществить нашу договорённость. Мы в декабре встречались, обсуждали вопросы. Наступил новый год - новые задачи. Мы дали поручение о подготовке нового договора о дружбе и сотрудничестве. Надеюсь, мы его подпишем в Екатеринбурге осенью.

По другим вопросам есть интеграция, и все вопросы, касающиеся Единого экономического пространства и Экономического союза, продвигаются. В мае 2014 года мы должны иметь уже соглашение, чтобы с 2015 года объявить о том, что мы создаём Евразийский экономический союз.

Я благодарен Вам за время, которое Вы уделили для этой встречи.

В.ПУТИН: Спасибо большое.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: