Лента новостей
0

В Алматы электровоз столкнулся с пассажирским поездом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2013 03:52 Zakon.kz
В результате столкновения травмы получили 8 человек, из которых 4 доставлены в больницы г. Алматы с разного рода ушибами

В Алматы электровоз столкнулся с пассажирским поездом

 

В Алматы электровоз столкнулся с пассажирским поездом, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2013 03:526 августа на станции Алматы - 1 в 15.45 часов на 3 станционном пути, машинистом электровоза KZ4Aс № 0026 (производство КНР) при осаждении пассажирского поезда № 51/52 сообщением «Алматы - Караганда» (на который производилась посадка пассажиров), допущено столкновение с ним, сообщил ИА Zakon.kz  Семиреченский транспортный прокурор А. Кали.

Вышеуказанный пассажирский состав приписан к филиалу «Северный» АО «Пассажирские перевозки», электровоз приписан за филиалом АО «Локомотив» «Астанинское эксплуатационное локомотивное депо».

По предварительным данным, причиной столкновения послужил отказ тормозного оборудования электровоза.

Также, при расшифровке кассеты (скоростемерная лента) регистрации № 1214752 электровоза KZ4Aс № 0026 установлено, что машинистом принимались меры по остановке электровоза.

После столкновения электровоза с пассажирскими вагонами, произошло инерционное движение на 18 см.

В результате столкновения травмы получили 8 человек, 4 из которых доставлены в больницы г. Алматы с разного рода ушибами. После медицинского осмотра один человек госпитализирован в отделение нейрохирургии больницы № 7.

В результате столкновения, пассажирские вагоны повреждений не получили.

Указанный пассажирский поезд отбыл по заданному маршруту в 16.50 часов электровозом марки ВЛ № 80382 (приписки «Алматинское эксплуатационное локомотивное депо»), общая допущенная задержка поезда составила 53 минуты.

Электровоз KZ4Aс № 0026 от эксплуатации отстранен, до проведения соответствующей проверки специалистами с целью устранения причины отказа тормозного оборудования.

По факту столкновения электровоза с пассажирскими вагонами Семиреченской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 295 Уголовного кодекса Республики Казахстан, т.е. нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, не повлекшие, но заведомо создавшие угрозу наступления последствий.

Напомним, что это не первый случай столкновения поездов на станциях Алматы. Ранее, 28 июля на 4-м пути железнодорожного вокзала станции Алматы-2 маневровый тепловоз, осуществлявший подачу пассажирского поезда №15 сообщением «Алматы-Петропавловск» без пассажиров, совершил столкновение с пассажирским поездом №301/302 сообщением «Алматы-Новосибирск», производившим посадку на этом же пути.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: